Город Мать закрыла детей в квартире на 5 дней: дали год условно

Мать закрыла детей в квартире на 5 дней: дали год условно

В Красноярске женщину, которая оставила двух детей в квартире на 5 дней и уехала к сестре, суд приговорил к одному году условно.

Как рассказала НГС.НОВОСТИ помощник председателя Ленинского районного суда Екатерина Карнаухова, 8 июня 27-летняя женщина была приговорена к 1 году условно по ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью по неосторожности), ст. 125 УК РФ (оставление в опасности) и ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних). Она полностью признала свою вину. 16 июня суд рассмотрит вопрос о лишении ее родительских прав.

Напомним, что в феврале мать двоих детей — мальчика 10 месяцев и девочки 2 лет — ушла из дома, оставив детям одну бутылочку молочной смеси и хлеб.

3 дня дети оставались голодными. Их плач привлек внимание соседей, которые через форточку проникли в квартиру. От голода младший ребенок сгрыз соску и рассосал до крови кожу между пальцев.

Женщину нашли только на 5-й день отсутствия. Она была в гостях у своей сестры, которой сказала, что оставила детей с отцом. При этом отец детей проживает сейчас в Таджикистане.

Как пояснила молодая мать, она «очень устала и решила отдохнуть от детей».

НГС.НОВОСТИ

Фото top.rbc.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства