NGS24
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Красноярске
Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

734мм 74%
Подробнее
1 Пробки
USD 84,90
EUR 94,97
Город Новый рейтинг экологической безопасности портят лесные пожары

Новый рейтинг экологической безопасности портят лесные пожары

Согласно данным можно сделать вывод о том, что экологическая ситуация в целом по стране накануне летнего сезона ухудшается. По мнению экспертов, такое положение дел связано, прежде всего, с сезонными явлениями. В частности, с пожарами, которыми охвачено более 35 тысяч гектаров леса по всей стране. Кроме того, летние высокие температуры воздуха способствуют большей концентрации вредных веществ, прежде всего, в городах. Данные месячного рейтинга регионов по результатам экологического общественного мониторинга опубликованы сегодня на экологическом портале ВООП, сообщает ИА REGNUM.

Для Сибирского федерального округа рейтинг выглядит так: 13-е место у Тувы, 18-е — у Республики Алтай. С сильныи отставанием идут Алтайский край (36-е место), Хакасия ( 43-е), Новосибирская область (51-е место), Омская (53-е) и Томская области (57-е место).

Забайкальский край занимает 60-ю строчку, Красноярский край — 63-ю. Иркутская область расположилась на 70-м месте, на 72-м — Бурятия. Наиболее неблагополучный регион — Кемеровская область: у нее 79-е место.

Очередной рейтинг регионов по данным общественного экологического мониторинга ВООП будет опубликован в первую неделю июля. Всероссийское общество охраны природы (ВООП) учреждено в 1924 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства