Город Губернатор Кузнецов добавил воспитателям детсадов по 1000 рублей

Губернатор Кузнецов добавил воспитателям детсадов по 1000 рублей

Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов 16 мая посетил в Красноярске муниципальный детсад № 110.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в разговоре с сотрудниками детского сада был поднят вопрос о заработной плате младших воспитателей, которые сегодня являются самыми низкооплачиваемыми специалистами, при этом полноценно участвуют в образовательном и воспитательном процессе.

«Считаю, что проблема требует принятия отдельного решения. Я поручил правительству края проработать предложение об установлении дополнительной краевой выплаты младшим воспитателям и помощникам воспитателя. Размер этой выплаты составит 1000 рублей на руки к существующей заработной плате. Учитывая, что решение должно пройти все необходимые инстанции и быть одобрено на сессии Законодательного собрания, думаю, физически это выплата будет предоставлена с 1 июля текущего года», — отметил Лев Кузнецов.

Глава края также подчеркнул, что нельзя рассчитывать на радикальный рост доходов бюджетников только за счет повышения зарплат, и поручил руководству детского сада подготовить перевод объекта в статус автономного учреждения для расширения возможностей увеличения дохода персонала.

НГС.НОВОСТИ

Фото znamya.ucoz.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства