Город У школьников обнаружили отсутствие выносливости

У школьников обнаружили отсутствие выносливости

У 22 % красноярских школьников физическая выносливость ниже среднего уровня, таковы первые итоги тестов общей физической подготовки детей.

По данным Красспорта, было протестировано 1683 учащихся, которые бегали на дистанцию 500 метров (среди 2-х классов) и на 1000 метров (среди 4-х, 6-х и 8-х классов).

Так, высокий уровень развития выносливости показали 26 % тестируемых, 19 % имеют уровень развития выносливости выше среднего, 33 % имеют средний уровень выносливости.

«Основной задачей тестов является мониторинг физического развития школьников. Повторный тест с целью изучения динамики результатов будет проведен в 2013 году», — отметил руководитель Красспорта Сергей Кочан.

Добавим, что в ближайшее время школьников проверят на скоростные и координационные способности — короткий (на 30 метров) и челночный бег (3х10 метров), а также на определение силовых способностей — подтягивание на перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лежа (девушки), подъем туловища из положения «лежа на спине», уровня гибкости (наклон вперед из положения сидя) и взрывной силы (прыжок в длину с места).

НГС.НОВОСТИ

Фото mediazavod.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства