Город Движение большегрузов в Красноярском крае ограничат

Движение большегрузов в Красноярском крае ограничат

Для обеспечения сохранности автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения в Красноярском крае на месяц будет ограничено движение грузового транспорта с предельно допустимыми значениями нагрузок на каждую ось: при одиночной оси – 6 тонн, двухосной тележки – 5,5 тонны и трехосной – 4,5 тонны.

Не вводится запрет на перевозки пассажиров автобусами, продуктов питания (за исключением алкогольной и спиртосодержащей продукции), животных, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов, перевозки грузов, необходимых для предотвращения и ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий. Также ограничение не распространяется на транспортировку международных грузов.

В исключительных, неотложных случаях, когда необходимо срочно транспортировать груз, перевозчики смогут получить специальное разрешение. Ко всем водителям, несанкционированно осуществляющим проезд большегрузного транспорта и тем самым наносящим ущерб дорогам, будут применяться административные меры наказания, передает REGIONS.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства