NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Город Синоптики пообещали апрель с 15-градусными морозами

Синоптики пообещали апрель с 15-градусными морозами

Красноярский Гидрометцентр прогнозирует холодный апрель с температурой воздуха на 1 градус ниже нормы. Как сообщила замначальника отдела метеопрогнозов ведомства Наталья Краснова, норма для этого месяца — среднесуточная температура

градуса.

«Первая половина апреля будет холодной, за исключением первых трех дней месяца. Вторая половина — теплой», — рассказала она.

Так, по прогнозу синоптиков, первые три дня месяца дневная температура будет до +9…+13 градусов днем и плюсовые температуры ночью. Далее температура начнет опускаться и составит по прогнозу 0…+5 градусов днем и –5…0 градусов — ночью.

«В отдельные дни мы ожидаем даже днем даже заморозки, а по ночам в среднем –2…–7 градусов и до –15 градусов мороза», — добавила Наталья Краснова.

Вторая половина месяца будет более теплой: до +7…+12 градусов днем и +1…+5 градусов ночью. Осадков в течение месяца ожидается в пределах нормы.

Добавим, что самым морозным днем в апреле за всю историю метеонаблюдений было 2 апреля 1984 года. В этот день в Красноярске было ночью –25 градусов мороза.

НГС.НОВОСТИ

Фото raut.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства