NGS24
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Красноярске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

с-в.

739мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 76,40
EUR 87,35
Город На Таймыре начнет работу центр по работе с одаренными детьми

На Таймыре начнет работу центр по работе с одаренными детьми

Межрайонный ресурсный центр по работе с одаренными детьми на базе Таймырского колледжа начнет свою работу первого мая в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Одаренные дети Красноярья» на 2011–2013 годы. Предоставление образовательных услуг на базе центра будет осуществляться при помощи технологий дистанционного образования, привлечения ведущих преподавателей края, педагогических команд других организаций и объединений для проведения цикла краткосрочных интенсивных школ.

Обучение будет организовано по пяти направлениям: гуманитарному, спортивному, естественнонаучному, физико-математическому и художественно-эстетическому. Первыми начнут работу гуманитарное и физико-математическое направления. Занятия по истории и математике пройдут в Таймырском колледже с первого по девятое мая.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в Управлении общественных связей администрации Таймыра, возможность обучаться у лучших педагогов края будут иметь наиболее отличившиеся школьники 8-х, 9-х, 10-х классов г. Дудинки и Норильского промрайона – участники межрайонных и краевых олимпиад, победители интеллектуальных, спортивных и художественно-эстетических мероприятий. Специалисты управлений образования администраций муниципального района и Норильска отберут 100 лучших школьников.

Открытие центра состоится 30 апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства