Город Профсоюзы назвали 18 проблемных предприятий: там не платят

Профсоюзы назвали 18 проблемных предприятий: там не платят

В Красноярском крае 18 предприятий, на которых работает около 19 тыс. человек, задолжали работникам 40,4 млн рублей.

По данным федерации профсоюзов региона на март, на данных предприятиях 883 человека предупреждены об увольнении по сокращению штата; 32 работника уже сокращены с начала года; 218 человек трудятся неполную рабочую неделю; 1656 работников находятся в простое с оплатой двух третей средней заработной платы.

Так, по данным профсоюзов, самая большая задолженность по зарплате (18,3 млн рублей) сложилась на ЗАО «Сибтяжмаш» и ООО «КТМ», задолженность которого по заработной плате, включая переходящую с ООО «КЗТМ», составляет 11 млн рублей.

ОАО «ДЗНВА» (Дивногорск) должен работникам зарплату за январь — это 2,877 млн рублей, а ОАО «Красноярские комплектные устройства» (площадка ДЗНВА, Дивногорск) задолжал 344 тыс. рублей.

Кроме того, в списке должников числятся ООО «Комплекс очистных сооружений» (Емельяновский район), где сохраняется задолженность по компенсациям за неиспользованный отпуск с мая 2010 года, ООО «АПК «Сибирская губерния» и ООО «Птицефабрика «Сибирская губерния» (Березовский район) с долгами по выплате заработной платы с января 2011 года.

Кроме того, получили уведомление о высвобождении с 3 мая 2011 года получили 100 человек красноярского химкомбината «Енисей».

НГС.НОВОСТИ

Фото free-lancers.net

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства