перейти к публикации 
63 комментария к публикации
72-летняя пенсионерка выкрала из супермаркета 5 кг товара

18 марта 2011, 19:03
Гость
21 марта 2011, 13:07
А я кажется в тот момент и была в этом командоре, видела как она в сумку сыр ложила...
Гость
21 марта 2011, 12:36
Все правы.. С одной стороны. Не надо судить все однобоко! Бабка, бабке - рознь! В данной ситуации каждый поступил по своему. Соглашусь с ДЖаконда, Ascaradan, николай, Юрист!!! По человечески - разобраться и поговорить.. На месте можно решить эту ситуацию. На мизерную пенсию прожить, коммунальные заплати.. а жрать на что??? Стыдно должно быть, если большинству это чувство известно.. За то поколение, что довели своими реформами и "корзинами". Сейчас не война, по крайней мере не в наших странах, чтоб старики побирались или шли на такое! Как там один написал? - проще с голоду сдохнет!!?? Так большинство признанных и заслуженных (артисты, спрортсмены, актеры..) людей в забытьи и старости в комуналках без куска хлеба доживают! Садят тот кто мало украл!!
Гость
21 марта 2011, 11:22
"У моей тещи пенсия 6450. Квартплата - 2300+электричество"
А ваша теща подавала заявку на субсидию? а сколько человек прописано в квартире у вашей тещи? А сколько квадратных метров квартира у вашей тещи?
Давайте будем объективны? Если пенсионерка одинокая и живет в двух комнатной кваритре и прописана одна, то никогда она не будет такую сумму платить, учитывая все льготы для пенсионреров.
Гость
21 марта 2011, 11:10
Судить действительно сложно, а вот насчет действий охраны...
Сотрудники ЧОПа не имеют права осуществлять досмотр гражданина - для этого и вневедомку вызвали.
Гость
21 марта 2011, 10:38
Уважаемые, кого вы здесь судите, разве из вас не кто не прихватывал , что то в жизни, страна ворует миллиардами, а вы на бабушку накинулись, пусть каждый сначала посмотрит за собой
Гость
21 марта 2011, 09:11
Бабушка может положила в сумочку, чтобы потом рассчитаться да забыла...
Гость
20 марта 2011, 23:48
Воровство, ложь, лень - не приемлю. И бабулю не оправдываю. Но метод задержания старушки, смешон!
Страну разворовали, и не одна кнопка не сработала.
Гость
20 марта 2011, 13:42
Да вы что такое говорите? Как не судить? вы что думаете молодежь от хорошей жизни ворует? Вор должен сидеть в тюрьме(с) и не имеет значения его пол, возраст, национальность! А еще боремся за звание страны высокой культуры и быта!
Гость
20 марта 2011, 17:25
Молодежь может пойти работать. А старики - нет.
Гость
21 марта 2011, 10:17
кто вам сказал такую глупость? вахтерши, гардеробщицы, да даже кондукторы и уборщицы - достойный человек всегда найдет честный способ заработать на жизнь!
Гость
4 апреля 2011, 20:40
С удовольствием на вас, Анна, посмотрю в роли кондуктора, когда вам будет лет 80 и болезней у вас будет столько, что ноги передвигаться будут с трудом, а маршрут ваш будет самый длинный - до ближайшего магазина, где вы купите разве что булку и пакет молока. Ибо больше унести не сможете - тяжело, да и денег на остальное не будет, а дальше вы дойти физически не сможете. Вот тогда я посмотрю, как вы будете продолжать "умности" говорить.
Гость
20 марта 2011, 10:43
Не судите люди, да не судимы будете...Будто все тут честные!!! Жалко стариков........
Гость
20 марта 2011, 05:42
хороший супермаркет Командор. популярный
Гость
20 марта 2011, 01:25
Миллиардами воруют,никто не садит.
Гость
19 марта 2011, 21:26
печальная история...
Гость
19 марта 2011, 18:37
А сколько работники от туда выносят. Мама не горюй. А это перечень товара говорит о том, что бабушка выносила не для себя. Возможно дома сын пьяница, который отобрал пенсию и еще вымогает или дочь с каким нибудь хахарем живет. Здесь сложная ситуация...
Гость
19 марта 2011, 18:04
Странно, работала в командоре, там таких случаев - чуть ли не по два-три каждый день, почему именно про эту старушку написали?.. А вообще, охранники бы сначала поговорили с ней по-хорошему, прежде чем милицию вызывать... Хотя... Не факт, что она не пришла бы ещё раз с той же целью... Очень много таких случаев... В каждом командоре есть своеобразная стена славы с фотографиями воров, и возраст от 6 до 80 лет в среднем...
Гость
20 марта 2011, 17:24
Еще один "плюс" в пользу Командора. О Конституции и не слыхали, видно, со стеной-то такой. А фотографии как делаются? С согласия "воров"? А то, может, слышали, без согласия-то ничьи фото делать и уж тем более афишировать - нельзя. Кстати, своих собственных, из персонала, тоже туда вешают? А шестилетних вы тоже ворами зовете? Как мило!!! А пятилетних? Милицию вызывать не забываете? А то, знаете, когда малыш сдуру схватит чупа-чупс, который вы так заботливо подставили прямо к его ручкам возле кассы, а мама не заметит, очень полезно вызвать и ребенка в обезьянник посадить. А Командор - как всегда герой )))
Гость
19 марта 2011, 17:56
Правильно..не от хорошей жизни на это пошла.)
Гость
19 марта 2011, 17:18
Лучше б пенсию нормальную платили ей, навряд ли тогда ей мысль в голову пришла о таком деянии...
ИМХО, не от хорошей жизни пошла на это
Гость
19 марта 2011, 18:09
Чиновникам платят хорошую зарплату. Но воровать они не перестают. в чём подвох? если б бабушке много платили, где гарантия что она не будет воровать? жадность она одна, и у разных людей.
Гость
19 марта 2011, 16:46
Жаль бабушку. Не надо строго судить. Пусть мин.штраф заплатит и идет домой.
Гость
19 марта 2011, 13:41
Гаспода!не забывайте,что вас всех ждёт старость и почти всех нищенская пенсия.(кроме слуг народа)Посему будте милосердны.
Гость
19 марта 2011, 16:29
Не забывайте что наше государство рассчитало уже что мужская половина населения не доживет до пенсии.
Гость
19 марта 2011, 17:47
Искандер, просто не стоит рассчитывать вообще пенсию в государстве, открывать свое дело надо, вклады в различных банках, крутиться и вертеться на себя а не на государство! Сам себя то уже не подведешь, а вот государство ух как может подвести, и подводит собственно! А народ тупо опять идет устраивается "официально" обязательно, чтобы отчисления в песнсионный фонд делали! А не понимает что если он теже проценты бы в банк под проценты ложил то гораздо больше бы получил, и надежней пенсии которую могут отменить совсем!
Гость
19 марта 2011, 12:30
У моей тещи пенсия 6450. Квартплата - 2300+электричество. И вы считаете что на оставшиеся она может жить????? Я помогаю, да... А если нет, ДЕТЕЙ, зятя... Тгда что????
Гость
19 марта 2011, 14:34
раз такая маленькая пенсия значит в молодости мало работала или на работах с чёрной зарплатой. даже на пенсию в 8 тысяч можно не плохо жить одному человеку, уж на питание и на проезд хватать точно будет. Понятно её не посадят...я думаю как минимум вообще ничего не сделают, как максимум условное дадут. Полностью согласна с николаем, в молодых семьях с детьми и того меньше на одного человека получается. Вот мой дедушка имея обычную пенсию прекрасно живёт и ничего не у кого не ворует, а ещё сам способен помогать деньгами. А вообще ему 85 лет и он до сих пор работает. Это просто завит от человека порядочен он или нет. Эта бабушка не чиста на совесть.
Гость
19 марта 2011, 12:09
Вот тут читаю и диву даюсь! Посчитайте сами : Сколько у бабушки пенсия? И разделите это на 1 человека!)))) А потом посчитайте свой доход и разделите на всех членов семьи. Думаю у тех кого есть 2-ое детей и жена в декрете по уходу за одним из детей очень сильно удивятся что бабушка просто шикарно жить должна. так как средний статистический доход 1-0й молодой семьи 25000 рублей вот разделите это на 4 членов семьи и учтите что еще бабушка за квартиру платит не столько сколько молодые. От сюда вывод закон един и сидеть бабушке придется, и это будет по справедливости. Не нужно брать чужое.
Гость
19 марта 2011, 11:17
может она заказ выполняла? какой нибудь молодой человек предложил ей заработать.
Гость
19 марта 2011, 05:57
да скорее всего хотела подарок сделать,а денег нет..
либо взяла корм кошкам,а коньяк и что по дороже продать хотела.
Гость
19 марта 2011, 02:42
порядочный человек, и в старости воровать не станет, проще с голоду сдохнет, а эта значит по жизни воровка!!! судить по закону!!
Гость
19 марта 2011, 02:36
Да просто у некоторых стариков бывает такое ,они становяться как дети малые и несображают что тварят,непонимаю начальника охраны командора,зачем надо было милицию вызывать неужели сами немогли разобраться,этим они только испорили себе репутацию,нашли кого ловить и в милицию сдавать....
Гость
19 марта 2011, 18:06
А в новости есть что-нить из серии что бабушка хотела всё спокойно решить? я больше поверю в то что она там кипишь подняла доказывая что это её продукты, если кому из охраны сумкой досталось, я не удивлюсь ни разу.
Гость
20 марта 2011, 01:10
По-моему, Иван ближе всех к истине
Гость
20 марта 2011, 17:20
У Командора уже давно репутация подпорченная, а уж в охрану они набирают... даже и слова не подберешь, вот кто от скуки умирает - так это они, все себе развлечения ищут. Бабку посадить - так весело же! Недаром тут бывший кассир Командора, который думает, что кроме нее, в торговле никто не работал и не работает, назвала историю, где старушка с украденной курицей в обморок упала, смешной. Конечно, очень смешно - старуха в обморок грохнулась, а вот почему она на это пошла - "от скуки". Что кассиры, что охрана - всех по себе ровняют, самим скучно - значит, и другие только от скуки воровать идут. Стыд такому персоналу!
Гость
18 марта 2011, 23:51
ИМХО,украла,дабы продать в соседний павильон и хоть немного денег на жизнь подзаработать.. Эх,"великая" страна..Только и гооврят что о повышении пенсии,которой старикам на жизнь не хватает..Хотя,был недавно случай у нас в стране,когда у пенсионерки полмиллиона украли из сумки..
Гость
18 марта 2011, 23:48
часто слышу о таком что пенсионеры толи от скуки толи от нехватки острых ощущений совершают преступления, часто думая один фиг помирать скоро, а человека в приличном возрасте что с ним сделают? Вот и развлекаются как могут, то скандалят без повода, то такие сказки навыдумывают, а потом вызывают журналистов и такие байки травят прямо в камеру с серьезным выражением лица... Они такие сказочницы... Пока сам с этим не столкнешься не поверишь, после такого им вообще не доверяешь... Ни одному слову...
Гость
18 марта 2011, 23:21
Жаль стариков. Посадить бы чиновников на такие пенсии вместо их жалования, может жить бы пенсионерам стало бы проще. Коньяк, Кофе... Да не себе она это - продать хотела...
Гость
18 марта 2011, 23:12
А чего жалеть-то? Большинство бабулек строят из себя бедных и несчастных. Они ведь как дети, хотят жалости и снесходительности. Думают, что все простят. А все ведь понимают. И не от плохой жизни они, а просто заняться дома нечем, вот и придумывают себе развлечение. Некоторые осудять меня, вы просто в магазине не работали, не знаете.
Расскажу одну смешную историю. Я работала кассиром в Командоре. Пришла однажды бабулька не бедно одетая. Походила минут 20 по магазину, ничего не купила. Ничего вроди не предвещало беды...Когда она стала подходить к камере хранения, то упала в обморок. В итоге выяснилось, что она хотела унести курицу замороженную. Она ее положила к себе под шапку, случилось переохлаждение от этого и упала в обморок.
Гость
21 марта 2011, 13:52
Желаю вАМ только одного, чтобы все относились к вАМ именно также как вЫ к ним.
Гость
18 марта 2011, 22:21
Как то плохо на душе от таких новостей,стыдно как то перед старшим поколением,не за такое будущее они боролись.А эти сотрудники тоже молодцы- на бабулю охрану вызвали...Подошли бы,поговорили с ней по-человечески.....можно-же было выход найти из ситуации другой...
Гость
18 марта 2011, 22:10
простить бабку! бывает проруха!
Гость
18 марта 2011, 21:46
Половина товара - себе съесть, другую продать - на жизнь и проезд... Вот для чего ей коньяк с кофе и крем!
Гость
18 марта 2011, 21:43
Посодют теперь наверное, воровство всёж таки.
Гость
18 марта 2011, 21:34
Поживете, посмотрим на вас.в нашей стране нечего хорошего в старости не увидишь. это мы сейчас можем подумать о будущем а они же блин за бравое дело трудились страну поднимали и все такое.....позор государству.......
Гость
19 марта 2011, 17:42
Увидишь много хорошего если будешь работать на себя, и рассчитывать только на себя а не на государство которое те же пенсии может отменить в любой момент. Так что надо рассчитывать ТОЛЬКО на себя.
Гость
20 марта 2011, 16:35
Отлично ! А почему же гос-во тоже на меня рассчитывает в таком случае???
Гость
18 марта 2011, 21:12
Бабка бабке рознь. Есть которые получше молодых живут, и делают подобное не из-за несчастной жизни, а просто потому что жадные. У меня такая. Так что не стоит всех одинкаово жалеть, равно как и осуждать.
Гость
18 марта 2011, 20:18
До слёз жалко стариков
Гость
21 марта 2011, 10:13
жалко? постоянно показывают передачи, как старики мошенникам да финнасовым пирамидам сотни тысяч рублей отдают! денег им хватает, им ума не хватает, как говаривал небезызвестный мультипликационный персонаж
Гость
18 марта 2011, 20:13
ДА, закрыть бабулю лет на 5))) Пусть знает!!) решила молодость вспомнить, как воровали ягоду с соседних огородов)
Гость
18 марта 2011, 20:20
Смешной комментарий! Он становится ещё смешнее,если на месте этой бабули представить твою.
Думать надо,прежде чем писать.
Гость
18 марта 2011, 20:38
думать надо прежде чем воровать идти!!!
Гость
18 марта 2011, 19:59
Я бы поняла если бы она украла овощи, мясо, рыбу...цены на них и правда очень большие(в расчете на пенсию).
Но коньяк, шоколад, крем. Чувство что не себе воровала. К примеру коньяк сыну, шоколад внуку, крем невестки...
Гость
18 марта 2011, 19:49
Закон для всех един, воровать никому не дозволено, поэтому судить надо по всей строгости закона.
Гость
20 марта 2011, 13:11
Ага перед законом все равны но некоторые равнее, укради миллиард и ты будешь не вором а бизнесменоми и политиком
Гость
18 марта 2011, 19:37
я бы и не осудила если бы она продукты необходимые какие то украла,а коньяк то ей зачем????да и кофе старым людям не полезный!странная бабуля!
Гость
18 марта 2011, 23:56
Да врачам тем же, например. Мало ли кому... денег нет заплатить - хоть так.
Гость
18 марта 2011, 19:27
Не судите бабулю строго, она не от жизни хорошей пошла на преступление...,но выговор сделать надо
Гость
18 марта 2011, 23:56
закон один для всех! всех надо под одну гребёнку, коли нарушили!
иначе будет как: не судите стариков, они не от хорошей жизни... не судите малолеток, они ещё не знают что творят. не судите женщин, они от слабости и безысходности... и мужчин не судите. ему надо семью кормить а в кризис работы нет...
вроде все правы и что получается?..
Гость
20 марта 2011, 16:31
СОГЛАСЕН! И тогда нужно посадить 99% политиков и руководителей разных калибров!
Гость
21 марта 2011, 10:10
не от хорошей жизни она бы хлебушек своровалаа, консерву какую, крупу.. а не кофе с коньяком и крема с шоколадом.