NGS24
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Красноярске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

с-в.

739мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 76,40
EUR 87,35
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Краевое правительство заказало крыльцо с подогревом за 115 тысяч

18 марта 2011, 15:52
Гость
Гость
21 марта 2011, 12:37
если платить дворнику только за крыльцо, то 115 тысяч хватит на зарплату этому дворнику на 4 года. а подогрев столько продюжит?
Гость
21 марта 2011, 11:58
Пишите вы здесь, пишите, а на вас чихать всем тем, кто будет пользоваться этим крыльцом.
Гость
21 марта 2011, 11:06
с дяди Вани откат никакой:)
Гость
21 марта 2011, 08:50
Минуточку! Государство всех заставляет переходить на энергосберегающие вредные лампочки ради экономии электроэнергии, а сами что творят? Чем плох дядя Ваня с метлой?!
Гость
20 марта 2011, 19:02
Можно сколько угодно злословить, но какие практические действия нужно предпринять всем нам, чтобы золотых унитазов стало меньше
Гость
20 марта 2011, 16:19
В правительстве Красноярского края пояснили, что «подогрев крыльца делается в связи с требованиями СНиП, согласно которым пандусы для инвалидов должны очищаться от снега и льда, а подогрев решит эту проблему». И кто такой там умный то сидит, а перед пандусом что будет тварится и какая моща должна быть на подогреве? сплошная тупость...
Гость
20 марта 2011, 00:17
Правильно - давно надо было! Здание посещают не самые последние люди в крае и стране и странно будет видеть на крыльце главного здания такого продвинутого региона Дядю Ваню, размахивающего веником...тем более рядом центр иннновационных технологий:) Будет экономится зарплата дворника:) хотя можно было и ДПСникам местным метла раздать - все равно они там какие то вялые и большинства нарушений не замечают:)) И если сделают действительно за 115 тысяч, то это будет не так уж и дорого, тем более цена гранита сейчас 10 тысяч за квадрат. Но возможно что 115 это только на ПСД:)
Гость
19 марта 2011, 20:35
Вот уж и впрямь умом Россию не понять! В больницах в палатах у детей тумбачки с кроватями разваливаются, я уж не говорю о том, что там ремонт не делался... А Администрация для себя любимых крыльцо, да с подогревом... Молодцы!!! Красиво жить не запретишь, тем более на бюджетные то деньги!!! А расходы на электричество видемо на всех жителей раскинут.
Гость
19 марта 2011, 17:59
Знаю бригаду, которая такое крыльцо с подогревом делало одному мужику богатому, чтобы ноги у его жены не мерзли, когда она из машины в туфлях выпархивает и до двери идет. Электричества это крыльцо жрет, скажу я вам!
Гость
19 марта 2011, 13:54
А вообще есть инфа во сколько народу обходится содержание этих "работяг"
Гость
19 марта 2011, 11:50
В Администрации работают инвалиды на колясках? лучше бы на все эти деньги сделали пандусы перед подъездами там, где живут колясочники :(
Гость
19 марта 2011, 13:14
Ну сегодня он живёт, а завтра уже нет и зачем деньги на ветер выкидывать? Вот если б только в этом доме одни колясочники жили, это да, можно сделать было. Но нужно этот вопрос обсудить на очередном пленарном заседании, создать комиссию и проектную ведомость и ещё куча много вопросов...
Гость
19 марта 2011, 02:33
Лучше ступеньки с подогревом ,что б ваше ВЕЛИЧЕСТВО не падало,а остальным гололёд-это новогодние праздники!!!. И плевать на пенсионеров и многодетных семей!!!!!!
Гость
19 марта 2011, 00:34
вот потому так и живем, что нормально воспринимаем, как за наши же деньги нас грабят. надо же, на строительство и ремонт садов и больниц деньги не нужны, а тут жизненно необходимо. да причем тут сто тысяч, это действительно мелочь по сравнению хотя бы с их автопарком! в общем, пока люди будут молчать и терпеть - так и будут на нас ездить. и правильно делать будут. народ достоин своей власти.
Гость
18 марта 2011, 23:42
Может и для народа сделают когда ни будь что то хорошее)))
Гость
18 марта 2011, 20:49
Да что вы в самом деле!? Соточка за проект крыльца-это сущие пустяки! Работаю в проектном институте и дешевле миллиона не согласился бы делать(придумать каким будет крыльцо-это ж наука целая, творческий процесс, ИСКУССТВО в конце концов)!!! пролетели господа чиновники! можно было больше денег закладывать. а еще как вариант-козырек, как над подъездом! чтоб снег не падал на крыльцо. и вопрос к нашим боярам: "как вы думаете, по какому крыльцу передвигается больше маломобильных людей, в управе или в краевой больнице?!"
Гость
18 марта 2011, 22:57
Действительно, лучше бы в больницах такие сделали...
Гость
18 марта 2011, 20:48
не,ну они конечно каждый раз новенькое:)потом туалет золотой,бумага из египта и т.д при этом на остановках до автобуса дойти невозможно, по улицам каток,дороги не чистят.кошмар
Гость
18 марта 2011, 20:10
Довольны будут бомжи=) ночью на тепленьком будут спать. Такое ощущение что в здании правительства придумываю самое нелепое растранжиривание денег. Сначала хотели супер дорогие авторобили для чиновников купить, потом для ДПСников молоцыклы навароченые, но это окозалось круче всего=)))расмешили ребята. И постоянно твердят о нехватке бюджетных средст. Так если будет хватать думаю всю брусчатку на центральных улицах с подогревом сделают
Гость
18 марта 2011, 18:28
Довольны будут все!Кроменас!
Гость
18 марта 2011, 18:24
хорошо хоть не золотое строят......
Гость
18 марта 2011, 17:41
Не представляю сколько стоит это крыльцо, но я не считаю что это дорого. Его же не из досок колотить будут. Вообще для чего такие новости пищут? Заняться людям нечем
Гость
18 марта 2011, 17:08
Это только затраты по разработке проектной документации на капитальный ремонт крыльца - читайте внимательнее. После разработки документации начнётся сам ремонт крыльца, который встанет не в один и не в два миллиона рублей! Ну, и как обычно это в России делается, свой откат чиновники получат.
Гость
18 марта 2011, 17:02
не стоит слушать тех, кто не сталкивался с облицовочными работами и ценой на материалы. нормальный бюджет.
Гость
18 марта 2011, 16:51
А они не подумали что когда будет -20 -30 это тяжело будет прогреть пантус и просто напросто превратится в ледяную горку :)))))
Гость
18 марта 2011, 16:35
Просто сотни тысяч для наших властей очень давно уже не деньги, а так, разменная мелочь карманная!
Гость
18 марта 2011, 16:23
Да по улице ходить невозможно, хоть на конки вставай, и ладно молодые а каково пенсионерам?!
Гость
18 марта 2011, 16:14
дворник решит эту проблему!
Гость