Город Мошенники вскрывали платежные терминалы и топили их в Енисее

Мошенники вскрывали платежные терминалы и топили их в Енисее

Мошенники вскрывали платежные терминалы и топили их в Енисее | ngs24.ruМошенники вскрывали платежные терминалы и топили их в Енисее | ngs24.ru

В Красноярске задержали группу из 7 человек, которые забирали «на ремонт» по фальшивым докуметам платежные терминалы, сообщили в пресс-службе ГУВД по Красноярскому краю.

С июля по сентябрь 2010 года молодые люди под видом ремонтной бригады забрали с установленных мест 4 платежных терминала в разных районах Красноярска. Терминалы доставлялись в заранее арендованный гараж, где с помощью программного обеспечения деньги переводились на счета, открытые в одном из банков города. В тот же день деньги обналичивали.

При этом два терминала полицейские обнаружили в протоке реки Енисей. Чтобы извлечь их со дна реки, пришлось задействовать водолазов.

Всем участникам группы предъявлено обвинение по ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Ущерб составил около 450 тысяч рублей.

НГС.НОВОСТИ

Фото Алисы Тучиной

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
6
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства