Город Под коттеджи пошло 500 га в черте города

Под коттеджи пошло 500 га в черте города

Мэрия Красноярска объявила конкурсы на разработку проектов планировки коттеджных поселков в Кировском и Октябрьском районах города.

Так, согласно техзаданиям, распланировать под малоэтажную застройку предполагается 500 га территории районов.

В Кировском районе жилой микрорайон малоэтажной застройки площадью 200 га появится в южной части Кузнецкого плато. На севере участок ограничен неосвоенной территорией, предполагаемой под размещение многоэтажной жилой застройки; на востоке, юге и западе — садовыми товариществами; на юго-востоке — карьером глин ООО «Красноярский цемент».

В Октябрьском районе под малоэтажную застройку попадает 300 га площади: территория жилого района по ул. Цимлянская – ул. Пригорная, расположенная в составе жилого района Дрокино-Цимлянское. Участок ограничен на севере — пересеченной местностью, непригодной для застройки, и городской чертой, на востоке — транссибирской железной дорогой, на юге и юго-западе — ул. Калинина.

В планируемых коттеджных поселках, согласно техзаданию, следует «учесть сохраняемую существующую застройку; автопарковки из расчета 1 машино-место на 1 семью (квартиру); озеленение — не менее 25 % площади района».

НГС.НОВОСТИ

Фото realto.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства