Город По заявкам горожан ул. Авиаторов продлят до Северного шоссе

По заявкам горожан ул. Авиаторов продлят до Северного шоссе

В Красноярске завершилось обсуждение программы ремонта дорог в 2011 году, сообщил замруководителя департамента городского хозяйства администрации города Михаил Малыхин, добавив, что «жители все равно могут присылать свои предложения — все они будут рассмотрены».

Так, по его словам, красноярцы оставили более двух тысяч предложений по ремонту и строительству городских улиц. Основная их часть касалась просьб отремонтировать «свою любимую улицу».

«В целом, пожелания жителей совпадали с подготовленной программой ремонта улиц — по предварительным данным было внесено только по 10 изменений в список межквартальных дорог в каждом районе города», — сказал Михаил Малыхин.

Среди крупных изменений, которые будут внесены в программу по результатам предложений жителей, стало лишь изменение сроков начала строительства дороги от ул. Авиаторов до Северного шоссе. Ранее предполагалось, что проектирование этого отрезка начнется не ранее 2012 года, однако, по словам чиновника, «было так много предложений по этому участку, что предполагается перераспределить часть средств на эту улицу в текущем году».

Так, согласно проекту предполагается продлить улицу Авиаторов до Северного шоссе со строительством моста через путепровод. Таким образом, транспорт с правого берега сможет напрямую с Октябрьского моста выезжать на федеральную трассу, не делая круги по микрорайону «Северный».

Окончательный план дорожных работ на 2011 год будет обнародован до конца марта.

НГС.НОВОСТИ

Фото liveinternet.ru

Новости по теме:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства