Город Звезды спорта будут тренировать школьников

Звезды спорта будут тренировать школьников

Сегодня в Красноярском крае стартует новый проект – «Урок со звездой». Известные спортсмены Красноярского края – победители крупных соревнований: чемпионатов России, Европы, мира, участники Олимпийских игр – будут проводить уроки физической культуры в общеобразовательных школах муниципальных образований края.

За три года 81 «звездный» урок пройдет в 27 территориях края. Девчонки и мальчишки в возрасте от 12 до 14 лет познакомятся с известными спортсменами, узнают, какие «фирменные» упражнения они выполняют для поддержания спортивной формы, а также получат фирменные футболки проекта и автографы звезд на память.

Почетная миссия стать первым городом, на территории которого пройдет «Урок со звездой», предоставлена Канску. Занятия по физической культуре пройдут сегодня в трех школах города. Необычные уроки физкультуры проведут заслуженный мастер спорта по лыжным гонкам, бронзовый призер Олимпийских игр в Турине Алена Сидько и мастер спорта международного класса по лыжным гонкам, участник Олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити Николай Большаков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства