Город Главную ёлку Красноярска разбирают

Главную ёлку Красноярска разбирают

Сегодня на Театральной площади Красноярска начался демонтаж главной городской ёлки – самой высокой в стране. С ее верхушки инженеры уже сняли новогодний герб и приступили к уборке новогодних украшений: шары и гирлянды сейчас осматривают и укладывают в коробки для транспортировки. После проверки на предмет исправности их почистят и до конца осени они будут храниться на складе.

После этого специалисты приступят к разбору самой инженерной конструкции – открепят ветви и разберут металлический каркас. По оценкам специалистов, главный новогодний символ «исчезнет» в течение недели. В этом году красноярские инженеры повреждений зеленой красавицы не выявили и случаев вандализма не зафиксировали.

Тем временем, сложной инженерной конструкцией заинтересовался мэр города Грозный Муслим Хучиев – гость VIII Красноярского экономического форума. Представители кавказской делегации обратились к специалистам компании «КрасТЭК» с предложением помочь в установке подобной конструкции на главной площади столицы Чечни. Подобные обращения и предложения красноярские инженеры получили и из других регионов России, рассказали в пресс-службе департамента городского хозяйства администрации Красноярска.

Фото: Видео Константина Кошкина

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства