Город На «Столбах» задержали браконьера: ставил капкан на соболя

На «Столбах» задержали браконьера: ставил капкан на соболя

Браконьером, установившим капкан в охранной зоне заповедника «Столбы» в Красноярске, оказался житель близлежащей деревни. Напомним, путик из 12 капканов в районе Яхонтовых лугов сотрудники заповедника обнаружили в конце января. В одной из ловушек сидел живой соболь

Как рассказали в заповеднике, госинспекторы несколько дней караулили «капканщика» — мужчина приехал на снегоходе «Ямаха» проверять капканы.

«Браконьером оказался 48-летний местный житель, который занимается охотничьим промыслом. Его уже не в первый раз задерживают наши инспектора — год назад мужчина попался на территории «Столбов» с оружием и получил штраф», — рассказали в пресс-службе заповедника.

В настоящий момент мужчине за данное нарушение грозит штраф в размере 2 тыс. рублей, также материалы дела будут направлены в лицензионно-разрешительный отдел УВД Красноярска (у браконьера возникнут сложности с получением лицензии на оружие).

Кроме того, после определения ущерба, нанесенного природе заповедника, будет рассмотрена возможность привлечения мужчины к уголовной ответственности по факту незаконной охоты.

НГС.НОВОСТИ

Фото zapovednik.stolby.ru

Новости по теме:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства