Город Началась установка терминалов для видеозвонков и интернета

Началась установка терминалов для видеозвонков и интернета

В Красноярском крае устанавливают первый терминал-инфомат для видеозвонков и работы в интернете

В Красноярском крае начинается установка универсальных терминалов-инфоматов, с помощью которых можно делать как традиционные звонки, так и видеозвонки и пользоваться интернетом.

По данным пресс-службы правительства региона, первое устройство появится в Новоселовском районе — всего по краю планируется установить около 2 тыс. терминалов в общественных местах: библиотеках, клубах, бюджетных учреждениях районов края.

«Инфоматы обеспечивают быстрый доступ к электронным услугам краевого правительства c возможностью получить электронные бланки документов для получения услуг — сегодня на портале опубликованы 144 первоочередные услуги, — говорится в сообщении пресс-службы. — Без очередей и прохождения инстанций можно поставить ребенка на очередь в детский сад, оплатить налоги, заполнить бланки на получение загранпаспорта, забронировать путешествие в парк Ергаки и многое другое».

Справка: Инфомат разработан красноярским конструкторским бюро «Искра» и запущен в серийное производство (стоимость устройства — около 50 тыс. рублей). Терминал оснащен телефонной трубкой, видеоглазком для совершения видеозвонков, имеет большой сенсорный экран, оборудован USB-разъемом и разъемом для электронных карт граждан.

НГС.НОВОСТИ

Фото krskstate.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства