Город Строители жалуются губернатору на махинации с онкоцентром

Строители жалуются губернатору на махинации с онкоцентром

Строительная компания «Сибиряк» просит губернатора Красноярского края Льва Кузнецова и спикера Заксобрания Александра Усса разобраться с заказом строительства онкоцентра в Красноярске.

Открытое письмо от гендиректора компании Владимира Егорова было отправлено первым лицам региона.

В «Сибиряке» считают, что положения аукциона разработаны в интересах московского ООО «Медкон», в числе учредителей которого стройкомпания «Монолитхолдинг».

Так, в письме говорится, что «Сибиряк» направил в адрес ФАС четыре жалобы на нарушения при организации аукциона по строительству и оснащению оборудованием онкоцентра. В итоге ведомство признало обоснованным требования разделить лоты «на проведение строительных работ» и «на оснащение онкоцентра медицинским оборудованием».

Также строители жалуются на ограничение доступа к торгам.

«Ограничение доступа к аукциону производится с целью сокрытия от общественности того обстоятельства, что цены на многие виды медицинского оборудования, заложенного в проектно-сметной документации онкоцентра, выше рыночных в среднем на 30 %, а на некоторые виды — на 100 %», — пишет Владимир Егоров.

Справка: Строительная компания УСК «Сибиряк» создана в 1989 году в Красноярске. Занималась строительством корпусов СФУ; строит жилые дома в микрорайоне «Покровский». По данным топ-листа журнала «Деловой квартал – Красноярск», входит в топ-5 крупнейших застройщиков Красноярска (3-е место). За 2009 год и I квартал 2010 года ввела 78,5 тыс. кв. м жилья.

Компания «Монолитхолдинг» основана в 1989 году как строительная фирма «Монолитстрой». Среди крупных проектов компании: бизнес-центр «Первая башня»; жилой комплекс «Лазурный»; проект микрорайона нового поколения «Красноярск-сити». По данным топ-листа журнала «Деловой квартал – Красноярск», входит в топ-5 крупнейших застройщиков Красноярска (2-е место). За 2009 год и I квартал 2010 года ввел 81,1 тыс. кв. м жилья.

НГС.НОВОСТИ

Фото goszakaz.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства