Город СКБ-банку пытаются продать обычные монеты по 5000 руб./шт

СКБ-банку пытаются продать обычные монеты по 5000 руб./шт

В Красноярске пока не нашли редких монет стоимостью 5 тыс. рублей каждая

В Красноярске пока не нашлось редких монет стоимостью 5 тыс. рублей.

17 января ОАО «СКБ-банк» (головное отделение — в Екатеринбурге) объявило всероссийскую акцию по скупке у населения редких монет достоинством 1, 2 и 5 рублей 2003 года, которые сейчас находятся в обращении. Монеты должны обладать двумя основными признаками: быть 2003 года выпуска и иметь эмблему Санкт-Петербургского монетного двора (СПМД) под левой лапой орла.

Банк готов платить за каждую монету по 5000 рублей. Всего, как утверждают в СКБ, за первые дни акции у населения по всей стране уже выкуплено более 30 монет.

Замруководителя операционного офиса «Красноярский» ОАО «СКБ-банк» Ксения Муравьева сообщила корреспонденту НГС.НОВОСТИ, что звонков по акции много, и люди даже приносили монеты, но не те, которые банк готов купить: «Нужные еще не успели принести. Было два или три случая, когда приносили иные монеты — других годов».

Справка: По предположениям коллекционеров, тираж 1, 2 и 5 рублей 2003 года невысок — всего 15 000 экземпляров. Официальных данных монетный двор не предоставляет. По данным одного из крупных нумизматических порталов «Самара нумизматика», цена этих монет — от 5500 до 10 000 рублей за экземпляр.

НГС.НОВОСТИ

Фото skbbank.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства