Город SMS-мошенники воспользовались терактом в «Домодедово»

SMS-мошенники воспользовались терактом в «Домодедово»

«Билайн» предупредил абонентов в Красноярске об увеличении попыток мобильного мошенничества из-за теракта в «Домодедово»

Сотовый оператор ОАО «ВымпелКом», работающий под торговым знаком «Билайн», предупредил абонентов в Красноярске о возможном увеличении числа попыток мобильного мошенничества, связанных с терактом в аэропорту «Домодедово».

Как сообщили в пресс-службе сибирского филиала компании, начиная с вечера 24 января в Центре поддержки клиентов «Билайн» зафиксированы обращения от абонентов, которые получили SMS с частных номеров приблизительно следующего содержания: «Мама/папа, я в аэропорту. Положи деньги на счет, потом все объясню».

«После проверки всех данных служба безопасности ОАО «ВымпелКом» блокирует номера мошенников, которые воспользовались трагедией для извлечения собственной выгоды», — сообщили в компании.

Кроме того, специалисты компании прогнозируют рост количества SMS-сообщений с просьбами перечислить средства на мобильные счета пострадавших или их родственников. Также возможно распространение ложных обращений от благотворительных фондов или частных лиц, которые якобы занимаются сбором пожертвований на лечение жертв террористического акта. Оператор советует тщательно проверять подобные сообщения.

НГС.НОВОСТИ

Фото tourdom.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства