перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Половина студентов вузов платят 25 тысяч за семестр

24 января 2011, 15:06
Гость
Гость
26 января 2011, 10:55
9 классов образования, даже не 11!!! На жизнь не жалуюсь, хватает. Много знакомых с вышками и сидят ногти грызут, да жалуются как же все плохо...
Гость
25 января 2011, 12:44
всегда есть вариант получить бесплатное образование, вот я например, после школы не смог поступить на бюджет, поступил на заочку на бюджет, ходил как вольный слушатель на очные занятия, и на втором семестре т.к. я закрыл сессию на пятёрки меня уже перевели на очную бюджетную форму обучения! щас так многие делают! ещё бывает что когонить отчислят на первом курсе, получается бюджетное место свободное и реально перевестись с заочки на очку :)
Гость
25 января 2011, 13:50
отчисляют как правило всяких деревенских и других халявников, которые со своими 120 балами за ЕГЭ отобрали место (по льготе) так еще на хороших специальностях, но не смогли учится потому что раздолбаи :D
Гость
25 января 2011, 01:15
Какая разница кто как школу закончил ? Я закончил с тройками, но те предметы, которые нужны были для поступления, я знал как свои пять пальцев. Отсюда и высокие баллы по вступительным экзаменам и место на бюджете. Поступить можно хоть куда, главное учиться. Конечно, другой вопрос если Вы хотите поступить на какую-то специальность, где четыре бюджетных места, и пришло уже 15 "инвалидов". Всегда можно поступить на такую же специальность в другой вуз. Есть наглядный пример, где в Красноярске человек пытался поступить в КГУ, приёмная комиссия долго ломалась, чего они хотели, так никто и не понял. А человек этот сдал другие экзамены и сейчас учится в МГУ.
Гость
25 января 2011, 17:38
"Всегда можно поступить на такую же специальность в другой вуз."- не все специальности есть в других вузах, это раз. А два, даже если специальность по названию совпадает, не значит, что программа одинаковая, и что знания полученные будут одинаковые соответственно. + есть деление на так называемые вузы-практики, и вузы- научная подготовка.
Гость
24 января 2011, 20:31
пока в семестр плачу 21тыс на заочке,еще коммиссию в банке берут,а в институте деньги не принимают безкомиссии,благо,что мне сессию оплачивают по средней зарплате на работе,+13% возвращают на работе с налоговым вычетом за институт.
Гость
24 января 2011, 19:51
ученье свет, а не ученье 25 штук за семестр)
Гость
24 января 2011, 19:42
У меня ребенок в этом году поступил в Пед. без проблем на ин. яз. бюджет. При этом с ее баллами на схожую специальность на бюджет в СФУ она была 200-ой в рейтинге при 25 местах... Так что не везде и не все могут поступить на бюджет...
Гость
24 января 2011, 19:38
Раньше все учились бесплатно и троечники и отличники и не было такого чтобы кто то оставался без работы... Сейчас даже закончив институт у тебя нету 100% шанса, что ты будешь работать по специальности, диплом лежит на полке, а работаешь совсем в другой сфере, в которой даже образование как такового не нужно. Им нужны только наши деньги, а работать то негде...Не всем же быть юристами :) И как правило троечники становятся директорами различными,которые прохавали всю суть жизни, а отличники на них работают, это статистика :)
Гость
24 января 2011, 17:13
Школу закончила с одной 4, все остальные -5. Так получилось, что недобрала несколько баллов до бесплатного. Пошла на эту же специальность, училась на заочке бесплатно, и параллельно, по договоренности с деканатом, на очке (просто посещала лекции и семинары). Потом освободилось платное место, перевелась туда, год отучилась платно. Потом перевели на бюджет. Поэтому соглашусь с теми, кто считает, что на платном могут учиться все, и 3ки и 5ки. К тому же, сейчас очень много льготников поступает. Они искусственно понижают проходной балл, но при этом стоят первые в списках. Поэтому можно очень хорошо учиться, но не поступить на бюджет. Я хотела получить образование- я его получила, пусть и преодолев столь сложный путь.
Гость
24 января 2011, 16:53
"Юрист" как понимать "платное обучение оно для всех"? Я второе высшее сейчас получаю, и получаю его бесплатно. Первое высшее тоже бесплатно получил, в школе учился на тройки, да и с универа несколько раз "на волосок" от отчисления висел.
Гость
24 января 2011, 17:22
каким образом ты вышку получаешь вторую бесплатно??как поступал.не может такого быть
Гость
24 января 2011, 17:23
подскажите, это как Вам удается второе высшее бесплатно получать, с школьным аттестатом на второе высшее приходили скрывая инф о первом? Очень интересно, все платят, а Вы нет..как же Вам это удалось раскройте секрет.
Гость
24 января 2011, 17:47
Ну вот так, в этом году еще были "бюджетные" места в магистратуру сфу (по поводу след. годов не знаю как будет), причем недобор был даже. А поскольку у меня уже есть образование "специалиста" то диплом магистра, уже по другой специальности будет равноценен второму высшему образованию. Выходит реально получить второе высшее образование бесплатно :)
Гость
24 января 2011, 16:17
Не надо говорить, о том что платное обучение только для тех у кого была плохая успеваемость. Платное обучение оно для всех.
Гость
24 января 2011, 15:47
Азилия, а кто же Вам мешал учиться хорошо в школе ? :) А если Вы получаете второе образование, то вообще грех жаловаться, туда Вас никто не заставлял идти.
Гость
24 января 2011, 16:00
троллить можно сколь угодно, но отличные и близкие к отличным оценки не показатель того, что в будущем получится успешно поступить на бюджетное отделение.
Гость
24 января 2011, 20:12
Отличные оценки вообще далеко не всегда показатель успешности человека в жизни, скорее наоборот происходит :)
Гость
24 января 2011, 15:19
у меня обучение за семестр 33.500 уходит..бьет по карману..
Гость
24 января 2011, 15:41
сам виноват - надо было в школе нормально учиться, чтоб сейчас платить не пришлось
Гость
24 января 2011, 16:51
А я вот второе высшее получаю бесплатно, (первое высшее тоже бесплатно получил) и в школе на тройки учился.
Гость
24 января 2011, 18:57
Второе высшее всегда за деньги идет.
Гость