Сотрудники милиции ведут розыск подозреваемого в нападении на владелицу дорогостоящего автомобиля. Все произошло накануне вечером на улице Ленина. Злоумышленник незаметно проник в салон автомобиля «Мерседес Бенц», когда 34-летняя владелица садилась в машину. Угрожая расправой, мужчина потребовал подвезти его. Женщина испугалась и выскочила из автомобиля, прихватив сумку с ценными вещами. Злоумышленник воспользовался тем, что машина была заведена, и скрылся в неизвестном направлении. По дороге, нарушая правила дорожного движения, он зацепил три автомобиля.
После обращения в милицию пострадавшей, похищенный автомобиль стоимостью один миллион 600 тысяч рублей с незначительными повреждениями стражи порядка обнаружили во дворе одного из домов Центрального района и вернули законной владелице. Также сотрудники ППСМ оформили ДТП с тремя пострадавшими автомобилями. По данному факту сотрудники следственного отдела возбудили уголовное дело по статье 161 УК РФ («Грабеж, совершенный в крупном размере»). Злоумышленнику грозит до семи лет лишения свободы.
В настоящее время стражи порядка проводят оперативно-розыскные мероприятия по поиску подозреваемого. На вид мужчине 30 лет, ростом от 170 до 175 сантиметров, европейский тип лица, был одет в одежду черного цвета с капюшоном. Просьба ко всем, кто что-либо знает о местонахождении данного молодого человека, сообщать в милицию по телефону 02.