Город Путин: Сибирь нуждается в хороших дорогах

Путин: Сибирь нуждается в хороших дорогах

Владимир Путин провел совещание по реализации инвестпроектов в СФО и отметил основные направления развития Красноярского края, сообщили в пресс-службе правительства РФ.

В ходе совещания Владимир Путин заявил, что «Сибирь остро нуждается в новых хороших дорогах». В СФО, по его словам, в ближайшие годы предстоит реконструировать трассы «Байкал», «Енисей» и Чуйский тракт.

«Федеральная дорога «Байкал», например: на нее планируется направить 4,5 млрд рублей. Эти деньги выделяются уже в этом году. На «Енисей» — 533 млн рублей. На Чуйский тракт — срок реализации проекта там 2010–2012 годы, только в 2010 году выделяется 540 млн рублей», — сообщил премьер-министр.

Также Владимир Путин напомнил о таких приоритетных проектах в Сибири, как развитие Нижнего Приангарья и строительство Богучанской ГЭС, модернизация комбината «Норильский никель».

«Наша цель состоит в том, чтобы за десять лет сформировать за Уралом более высокие стандарты жизни, сделать Сибирь по-настоящему привлекательной для людей», — заявил премьер-министр.

НГС.НОВОСТИ

Фото premier.gov.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства