Город Красноярец выиграл суд у установщика спутникового ТВ

Красноярец выиграл суд у установщика спутникового ТВ

Краевой суд взыскал в пользу красноярца с компании «Спутник» стоимость некачественной установки спутникового телевещания и компенсацию

Житель Ленинского района Красноярска выиграл суд у красноярской компании «Спутник», некачественно установившей пакет цифрового спутникового телевещания

Как сообщает пресс-служба Красноярского краевого суда, красноярец в 2008 году заключил с ООО «Спутник» договор на выполнение работ по монтажу и настройке приема пакета «Триколор-Сибирь». Стоимость работ - 63 800 рублей клиент оплатил.

Компания установила и запустила только один ресивер из восьми, остальные оказались неисправны. Монтаж кабеля также выполнен с нарушением технологии: произошел его разрыв.

Истец не подписал акт приема-передачи выполненных работ. В письменном виде он предъявил исполнителю претензию, указав на недостатки работ.

Ленинский районный суд Красноярска постановил взыскать с ООО «Спутник» в пользу заказчика уплаченные по договору денежные средства — 63 800, неустойку - 31 900 рублей, в счет компенсации морального вреда - 25 000 рублей. За невыполнение требований потребителя в добровольном порядке — взыскать штраф в 50 % от присужденной истцу суммы в доход местного бюджета (60 350 рублей).

В октябре 2010 года Красноярский краевой суд оставил решение суда первой инстанции без изменения.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter