Город Оркестр Спивакова выступит в Красноярске

Оркестр Спивакова выступит в Красноярске

Сегодня в в Малом концертном зале Красноярской краевой филармонии выступит Национальный филармонический оркестр России (НФОР) под управлением народного артиста СССР Владимира Спивакова. Единственный концерт пройдет в рамках федерального проекта Министерства культуры РФ «Всероссийские филармонические сезоны». Красноярцы услышат полонез из оперы «Евгений Онегин» Чайковского, Концерт для скрипки с оркестром №1 Паганини и Симфонию №4 Мендельсона.

В качестве солиста с НФОР выступит Фен Нин – молодой китайский скрипач-виртуоз, снискавший широкое международное признание. В 2006 году на одном из главных скрипичных конкурсов имени Паганини в Генуе он получил возможность сыграть на знаменитой скрипке Гварнери дель Джезу 1743 года, на которой играл сам Паганини.

Перед концертом Владимир Спиваков сыграет в шахматы с детьми в шахматно-шашечном клубе (о.Отдыха). Турнир состоится в рамках благотворительной акции, которая проводится для детей-инвалидов, сирот и детей из малообеспеченных семей. А 150 музыкально одаренных детей будут присутствовать на самом концерте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства