Город Безработные открывают фотоателье и идут в народные умельцы (фото)

Безработные открывают фотоателье и идут в народные умельцы (фото)

Работы Людмилы Переведенцевой на ярмарке ремесел | ngs24.ruРаботы Людмилы Переведенцевой на ярмарке ремесел | ngs24.ru
Работы Людмилы Переведенцевой на ярмарке ремесел

В Красноярском крае за два года предпринимателями при помощи субсидий стали 2170 человек.

Работа Людмилы ПереведенцевойРабота Людмилы Переведенцевой
Работа Людмилы Переведенцевой

Такие цифры озвучил руководитель агентства труда и занятости населения Виктор Новиков, подчеркнув, что «96 % получивших субсидию на открытие своего дела — занимаются им».

Работа Людмилы ПереведенцевойРабота Людмилы Переведенцевой
Работа Людмилы Переведенцевой

Большинство бывших безработных открыли дело в сфере бытовых услуг (ремонт автотранспортных средств, производство мебели, лестниц, парикмахерские услуги и т.д.) и сельском хозяйстве (пчеловодство, овощеводство, переработка сельскохозяйственной продукции и дикоросов).

Работа Людмилы ПереведенцевойРабота Людмилы Переведенцевой
Работа Людмилы Переведенцевой

Сегодня на краевой ярмарке ремесел, открывшейся в МВДЦ «Сибирь», свое дело показали около 60 бывших безработных, ставших «народными умельцами». Среди них — молодой человек из Железногорска, открывший свое фотоателье; оборудовавший собственную кузню кузнец из-под Красноярска; берестяные мастера из районов Красноярского края.

Так, Людмила Переведенцева из Красноярска стала собирать бижутерию из бисера и камней.

«Я получила субсидию в 58 800 рублей и купила фурнитуру, сырье и минимальный набор инструментов для дела. Пока сдаю свое творчество в магазины, но планирую открыть и собственную точку», — рассказала она.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства