Город Долевое строительство: «Люди приносят в чемоданчиках от 50 до 300 млн рублей»

Долевое строительство: «Люди приносят в чемоданчиках от 50 до 300 млн рублей»

Строительные компании Красноярска отмечают появление частных лиц, готовых вкладывать в долевое строительство до 300 млн рублей.

Как рассказал представитель компании «Культбытстрой», спрос на недвижимость вырос — в компанию стали приходить люди, которые «приносят в чемоданчиках от 50 до 300 млн рублей и готовы вкладываться в жилье для его последующей перепродажи или сдачи в аренду».

При этом представители строительного рынка Красноярска отмечает, что в ближайшие три года объемы строительства в городе будут только снижаться из-за отсутствия участков с подготовленными коммуникациями для многоэтажного строительства. Так, в 2010 году в Красноярске будет сдано около 570 тыс. кв. метров; в 2011 — 530 тыс. квадратов и в 2012 — 500 тыс. кв. метров жилья.

«Ожидаемый нами рост стоимости квадратного метра — величина инфляции плюс 2–3 %», — заметил исполнительный директор Союза строителей Красноярского края Юрий Подопригора.

В сентябре в Красноярске средняя стоимость квадратного метра жилья составила 40 500 рублей (с начала года — рост 10 %), к концу года, по прогнозам союза, квадрат будет стоить в среднем 42 тыс. рублей.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства