Город Мэрия: в отсутствии тепла виновны ТСЖ

Мэрия: в отсутствии тепла виновны ТСЖ

По данным администрации Красноярска, теплоснабжение в жилой сектор и социальные объекты подано в полном объеме.

«Работы по подведению к теплу последних домов завершатся к концу сегодняшнего дня. Энергетики свою работу сделали, — подчеркнул заместитель руководителя департамента городского хозяйства Сергей Островский. — Теперь основной фронт работ по подключению непосредственно квартир к теплу, развоздушиванию стояков и систем отопления берут на себя управляющие компании, товарищества собственников жилья и другие обслуживающие организации».

По данным диспетчерской службы «Красноярской теплосети», все основные теплоисточники «Енисейской ТГК-13» (ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 и две электрокотельные) завершают свою работу на магистральных сетях. Параметры давления в сетях в Октябрьском, Железнодорожном и Свердловском районах выравниваются и к концу дня, 21 сентября, энергетики доведут их до нормативов.

«Авария на теплосетях «Енисейской ТГК-13» в Кировском районе устранена: управляющая компания устанавливает стабильное теплоснабжение на улице Новой и в прилегающей к ней домах», — заявили в департаменте городского хозяйства администрации Красноярска.

Добавим, что за прошедшие сутки на телефоны диспетчерской службы и телефоны департамента поступило свыше 15 тысяч звонков по поводу отопления в домах. Красноярцы жаловались на его отсутствие, а в доме по улице Копылова, 76, помимо отопления также отсутствовала горячая вода.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства