Город Путин пересмотрит пошлины для «Норникеля»

Путин пересмотрит пошлины для «Норникеля»

Владимир Путин прибыл в Красноярск, где посетит новый корпус СФУ и кардиоцентр

Владимир Путин прибыл в Красноярск.

Сегодня он посетит новый корпус новый корпус Института нефти и газа Сибирского Федерального Университета и кардиоцентр.

Накануне премьер провел совещание в Норильске.

По данным пресс-службы председателя Правительства России, он поднял вопрос о пересмотре пошлин на цветные металлы для ГМК «Норильский Никель».

«Есть идея разработать гибкую формулу, так же как мы делаем это в нефтянке. При повышении либо при снижении мировых цен, в данном случае на никель, допустим, или медь, могут колебаться и налоговая нагрузка, и фискальная нагрузка. Но нужно посмотреть на саму предлагаемую формулу, — сказал Владимир Путин. — Если этой формулы в ближайшее время не будет, она не будет проработана, тогда мне придется согласиться с моими коллегами, предлагающими свои решения этой проблемы, которые акционерам и менеджменту компании могут и не понравиться».

Кроме того, премьер-министр подписал сразу два четырехсторонних соглашения с Министерством регионального развития РФ, ГМК «Норильский никель» и администрацией Норильска.

Согласно достигнутым договоренностям на программы по переселению и модернизации объектов Норильска ежегодно будет выделяться по 2,7 млрд рублей в течение следующих 10 лет.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства