Город Электрики возместили стоимость сгоревшей бытовой техники

Электрики возместили стоимость сгоревшей бытовой техники

Суд удовлетворил иск жителя Шарыпово Красноярского края, у которого от короткого замыкания вышла из строя вся бытовая техника

Краевой суд удовлетворил иск жителя Шарыпово Красноярского края, у которого от короткого замыкания вышла из строя бытовая техника.

Как следует из материалов дела, в январе 2010 года электрики ООО «Ремонтно-строительный участок» проводили работы в электрощитовой одного из жилых домов шестого микрорайона Шарыпова.

При замене автоматических выключателей был оборван электропровод квартиры, что привело к короткому замыканию в электрической сети. В результате вышла из строя принадлежащая истцу бытовая техника: компьютер Pentium-4, акустическая система Microlab H-200, два телевизора Samsung, DVD-karaoke, холодильник двухкамерный Атлант (2003–2008 годов выпуска).

Суд, установив наличие вины ответчика в причинении ущерба, постановил взыскать с виновников происшествия 42 837 рублей (стоимость бытовой и радиоэлектронной техники с учетом износа) и моральный вред в размере 3 тыс. рублей.

НГС.НОВОСТИ

Фото elektroas.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства