Город Начальник ГИБДД раздавал «непроверяйки»

Начальник ГИБДД раздавал «непроверяйки»

Начальник ГИБДД раздавал «непроверяйки» | ngs24.ruНачальник ГИБДД раздавал «непроверяйки» | ngs24.ru

И.о. начальника ГИБДД Минусинска Сергей Коморников и заместитель командира роты дорожно-патрульной службы ГИБДД обвиняются в превышении должностных полномочий.

Об этом сообщила в четверг старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Красноярскому краю Ольга Шаманская.

По версии следствия, Коморников выдавал определенному кругу лиц визитные карточки, так называемые «непроверяйки». Предъявителя такого документа не имели права останавливать минусинские сотрудники ГАИ.

Майору милиции вменяют четыре эпизода превышения должностных полномочий.

В тот же день по материалам проверки УСБ ГУВД по Красноярскому краю Следственным комитетом было возбуждено уголовное дело в отношении заместителя командира роты ДПС ГИБДД по Минусинску по той же статье.

Сотрудник милиции подозревается в том, что незаконно не составил протокол на водителя, управлявшего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Вместо него был привлечен к ответственности совершенно посторонний человек.

Взгляд

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства