Город Над Красноярском прольется метеорный дождь

Над Красноярском прольется метеорный дождь

Над Красноярском прольется метеорный дождь | ngs24.ruНад Красноярском прольется метеорный дождь | ngs24.ru

Самый активный метеорный дождь ожидается в небе над Красноярским краем в ночь на 13 августа.

Метеорные дожди начались еще в конце июля. Своего максимума они достигнут с 12 на 13 августа. Тогда можно будет увидеть поток Персеид.

Как пояснили НГС.НОВОСТИ в Барнаульском планетарии, спрогнозировать количество звезд, которые упадут, сложно, однако в прошлом году насчитывали до 175 метеоров в час, в 2010 году ожидается до 100 в час.

Звезды как будто бы вылетают из Денеба, самой яркой звезды, расположенной в хвосте Лебедя. Персеиды всегда очень красивы, в них много болидов, которые оставляют за собой длинный яркий след, видимый 5–7 секунд. Этот поток породила комета Свифта – Туттля, возвращающаяся к Солнцу каждые 133 года. Метеоры Персеид белые и желтые с яркими следами.

Падающие звезды можно наблюдать невооруженным глазом после полуночи на восточной стороне неба.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства