Город В Красноярском крае введена в строй золотоизвлекательная фабрика

В Красноярском крае введена в строй золотоизвлекательная фабрика

ОАО «Полюс Золото» объявило о вводе в строй крупнейшей в России золотоизвлекательной фабрики по переработке золотосодержащей руды на Благодатнинском месторождении в Красноярском крае. Об этом ИА REGNUM 13 июля сообщили в пресс-службе компании.

Объем капитальных вложений в строительство составил $450 млн. Проектная мощность фабрики – 6 млн тонн руды в год, выпуск золота в среднем составит 12 тонн в год.

Месторождение Благодатное находится на площади 4,64 кв.км в 20 км к северу от Олимпиадинского месторождения. Защищенные запасы Благодатнинского месторождения по JORC (P&P) составляют 306,7 тонны при среднем содержании золота 2,27 г/т.

В 2005-2009 годах предприятия ОАО «Полюс Золото» в Красноярском крае произвели более 133 тонн золота.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления