Все новости
Все новости

Всех купающихся в Красноярске будут штрафовать

Поделиться

На выходных на пляжах начнут работать спасатели, которые будут штрафовать купающихся: в Красноярске не открыт ни один пляж

В наступающие выходные на пляжи Красноярска выйдет работать весь личный состав Госинспекции маломерных судов.

Как рассказали в ГУ МЧС России по Красноярскому краю, спасатели будут проверять все места отдыха у воды, в том числе острова Татышев и Отдыха, район Мясокомбината и Песчанки.

Предполагается, что помогать им будут сводные отряды казаков.

«Там, где стоят запрещающие купание знаки, но отдыхающие купаются — на нарушителей будет налагаться штраф. Согласно КоАП — от 100 до 300 рублей», — заметили в ведомстве.

В настоящий момент в Красноярске, согласно данным министерства туризма региона, не открыт ни один пляж: в районе Мясокомбината водоем не получил заключения СЭС, а пляжи на острове Отдыха и Татышева подтоплены.

Добавим, что спасатели действуют из благих побуждений, занимаясь профилактикой отдыха на воде: с начала купального сезона уже утонуло 14 человек.

НГС.НОВОСТИ

Фото newsprom.ru

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter