Город Милиция оцепила озеро Тагарское: вода заражена

Милиция оцепила озеро Тагарское: вода заражена

Милиция оцепила озеро Тагарское: вода заражена | ngs24.ruМилиция оцепила озеро Тагарское: вода заражена | ngs24.ru

На подъездах к озеру Тагарское в Минусинском районе Красноярского края выставили посты милиционеров, которые предупреждают отдыхающих о запрете купания.

По данным Роспотребнадзора, в водоеме обнаружены РНК энтеровирусов.

Купание в водоеме может вызвать заражение инфекцией, ведущей к серьезным заболеваниям — от расстройства желудочно-кишечного тракта до поражения центральной нервной системы (менингит, менингоэнцефалит и т.п.).

«Причем сам купающийся, заболев, может спровоцировать вспышку инфекции уже среди родных и знакомых», — предупреждают в ведомстве.

Справка: Озеро Тагарское является одним из наиболее известных и популярных лечебных мест Красноярского края. Оно расположено в 15 км к югу от Минусинска, рядом с оживленным трактом в Тыву.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства