Город В крае получены результаты ЕГЭ по русскому языку

В крае получены результаты ЕГЭ по русскому языку

В Красноярский региональный центр обработки информации поступили предварительные результаты единого государственного экзамена по русскому языку. Он состоялся 31 мая. Как сообщает Regions.ru, его сдавал 19 151 выпускник Красноярского края. Неудовлетворительную отметку получили 769 человек (4%). Сто баллов набрали 37 школьников (0,2%).

Напомним, что в случае получения по обязательным предметам (русский и математика) одной неудовлетворительной отметки, выпускник имеет право пересдать экзамен по данному предмету.

6 июня комиссия по шкалированию Рособрнадзора определила минимальное количество баллов ЕГЭ, свидетельствующее об освоении школьного курса по русскому языку. Нижний порог – 36 баллов. Результаты ЕГЭ по обязательным предметам (русскому языку и математике) влияют на получение аттестата. В случае необходимости пересдать ЕГЭ по русскому языку можно 19 июня или в другой резервный день по решению ГЭК. Но для этого необходимо преодолеть минимальный порог на экзамене по математике.

Результат ЕГЭ по русскому языку понадобится при поступлении в вуз/ссуз на любое направление подготовки. В настоящее время идет рассылка результатов в территории края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства