NGS24
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Красноярске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

с-в.

739мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 76,40
EUR 87,35
Город Купание разрешено на трех пляжах

Купание разрешено на трех пляжах

Купание разрешено на трех пляжах | ngs24.ruКупание разрешено на трех пляжах | ngs24.ru

Красноярские чиновники определили места отдыха на воде и лишь три пляжа, на которых разрешено купание

В Красноярске определены места массового отдыха горожан у водоемов и мест, запрещенных для купания людей. Оба перечня были предварительно согласованы с санитарными службами.

Так, официально разрешенными городскими пляжами стали: городской пляж на Абаканской протоке острова Отдыха; зона отдыха на искусственном водоеме острова Татышева и зона отдыха на искусственном водоеме в районе мясокомбината.

Места, где горожанам разрешили отдыхать рядом с водой: Абаканская протока от коммунального моста до острова Молокова (для занятия водомоторным спортом и катания на гидроциклах); пункты проката лодок и катамаранов; на протоке у острова Посадного (набережная у ЗАО «Центральный парк»); на Абаканской протоке (остров Отдыха, городской пляж); искусственный водоем (остров Татышев); перешеек между о. Отдыха и о. Молокова за Центральным стадионом.

За каждой зоной отдыха закреплены муниципальные предприятия города.

На основе данных лабораторного контроля санитарных служб был также определен перечень из 25 красноярских водоемов, в которых купаться запрещено. Среди них: водоемы острова Татышева (в районе вантового моста); водоемы в районе конечной остановки «Сады» (Кузнецовское плато) и вдоль грунтовой дороги в Кировском районе; водоемы в районе мкрн. Ветлужанка и Песчанка, а также Солнечном.

В соответствии с планом выполнения работ по обустройству мест массового отдыха на территории пляжей завезено около 400 куб. метров речного песка, оборудованы помещения спасательного и медицинского поста, проведена очистка территории пляжей от паводковых наносов, выставляются биотуалеты.

Купальный сезон начнется при достижении температуры воды 19–20 градусов тепла.

НГС.НОВОСТИ

Фото krasrab.net

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства