Город Красноярск в десятке Forbes лучших городов для бизнеса

Красноярск в десятке Forbes лучших городов для бизнеса

Журнал Forbes опубликовал ежегодный список лучших российских городов для бизнеса, Красноярск занял 10-е место, спустившись на одну ступеньку ниже своего прошлогоднего результата.

Как отмечается на сайте издания www.forbesrussia.ru, Красноярск пострадал от кризиса меньше, чем многие другие крупные российские города. Уже в начале 2010 года здесь подорожала недвижимость, увеличилось количество вакансий, город поддерживает малый бизнес.

Однако есть и негативные изменения, в частности, урезано финансирование ремонта дорог, но это не мешает планировать возведение четвертого автомобильного моста через Енисей.

«В этом году Forbes проанализировал ситуацию в 30 крупнейших по численности населения городах. На каждый город составлено подробное досье, касающееся как деловой обстановки в городе, инфраструктуры и льгот для бизнеса, так и комфортабельности города для приезжего бизнесмена, включая информацию о городских гостиницах и ресторанах», — сообщила бренд-менеджер журнала Ирина Антонова.

Традиционно авторы рейтинга не брали в расчет Москву, Санкт-Петербург и города республик Северного Кавказа (не учитываются из-за невозможности определить уровень безопасности в регионе).

Третий год подряд лидерство удерживает столица Кубани — Краснодар. Также в первую пятерку вошли Хабаровск, Челябинск, Екатеринбург и Новосибирск.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства