Город Бармену Subway дали 16 лет за убийство коллеги

Бармену Subway дали 16 лет за убийство коллеги

В Красноярске осудили бармена кафе Subway, год назад изнасиловавшего и расчленившего тело своей коллеги

Краевой суд огласил приговор бармену кафе Subway, изнасиловавшему и расчленившему тело своей коллеги. В июле 2009 года история вызвала широкий отклик у красноярцев.

В начале седьмого утра, 18 июля 2009 года, у бармена, приехавшего на работу в ресторан сэндвичей Subway (Мира, 85) в Красноярске, возник умысел изнасиловать свою сменщицу — бармена-кассира этого же ресторана. При этом он был в состоянии алкогольного опьянения.

25-летний студент 4-го курса СФУ насильно затащил девушку в кабинет менеджера, где повалил на пол и задушил. Когда она перестала сопротивляться, переместил ее в кухонное помещение и изнасиловал.

По показаниям самого преступника, после этого он положил тело жертвы в ванну и расчленил кухонным ножом. Части тела в полиэтиленовых пакетах вынес в стоящие во дворе мусорные баки. Помещение внутри отмыл и уехал домой.

Пакеты с телом девушки обнаружили на территории свалки, расположенной за кладбищем «Шинное». В них же находились документы на имя убитой, ее одежда, кассовый чек с реквизитами кафе и данными кассира-бармена.

Согласно психолого-психиатрической судебной экспертизе, во время совершения деяния преступник не находился в состоянии аффекта, а был в состоянии эмоционального возбуждения, вызванного алкогольным опьянением.

Суд приговорил признать подсудимого виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «к» ч. 2 ст. 105 (убийство, сопряженное с изнасилованием), ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование, т.е. половое сношение с применением насилия).

По совокупности преступлений суд назначил наказание — 16 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Также суд взыскал в счет возмещения морального вреда в пользу потерпевшего — отца девушки — 700 тысяч рублей.

НГС.НОВОСТИ

Фото realto.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства