Город «МегаФон» оштрафован за отказ раскрыть информацию

«МегаФон» оштрафован за отказ раскрыть информацию

Оператор связи «МегаФон» в Красноярске был оштрафован за отказ в предоставлении данных о должнике

Красноярский краевой суд оставил без удовлетворения жалобу ОАО «МегаФон» на постановление судебного пристава-исполнителя Емельяновского района о наложении административного штрафа в размере 50 тысяч рублей на оператора связи.

Как сообщают в пресс-службе УФССП по Красноярскому краю, «МегаФон» был оштрафован за отказ в предоставлении данных о должнике.

Согласно материалам дела, в октябре 2009 года судебный пристав исполнитель при проведении исполнительных действий по установлению местонахождения должника и его имущества в отношении неплательщика алиментов Олега Шитикова сделала запрос сотовым операторам, работающим на территории Красноярского края, о регистрации абонентского номера на имя должника.

Компания «МегаФон» отказала удовлетворить законные требования судебного пристава-исполнителя, в связи с чем судебный пристав вынесла постановление об административном правонарушении в соответствии с ч. 3 ст. 17.14 КоАП РФ (нарушение лицом, не являющимся должником, законодательства об исполнительном производстве).

Подав в суд по данному делу, компания проиграла. По словам представителя «МегаФона» Романа Ушакова, «решение об обжаловании приговора пока не принято».

«В Красноярском крае практика подобных дел не в пользу операторов связи», — заметил он.

Отметим, что в начале июня Красноярский краевой суд рассмотрит аналогичную кассационную жалобу от ОАО «Вымпелком» (торговая марка «Билайн»).

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства