NGS24
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Красноярске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

с-в.

739мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 76,40
EUR 87,35
Город Губернатор принял участие в заседании Совета ректоров вузов

Губернатор принял участие в заседании Совета ректоров вузов

Губернатор Лев Кузнецов принял участие в заседании Совета ректоров высших учебных заведений Красноярска. Как сообщает Regions.ru, на встрече руководителей учебных заведений обсуждались вопросы обеспечения кадрами социально-экономических проектов, реализуемых на территории края, вопросы взаимодействия вузов между собой, а также возможности учреждений образования в области создания и последующего внедрения инновационных технологий и продуктов.

Открывая заседание, Лев Кузнецов отметил, что один из главных ресурсов Красноярского края – богатейший интеллектуальный потенциал, сформированный в советское время и не утраченный до сих пор. «Время требует от высшей школы активного включения в социально-экономическое развитие территории. Сейчас нужно четко понимать в каких краевых проектах и как каждый вуз уже принимает участие, а в каком направлении ведет работу на перспективу», – заявил губернатор.

В ходе совещания глава края порекомендовал членам Совета ректоров уделить особое внимание перспективам создания малых предприятий по разработке наукоемких технологий в самых разных отраслях – от металлургии и медицины до воспитания детей в дошкольных учреждениях. Также руководитель региона обратил внимание ректоров на потребность крупнейших предприятий нефтяной, золотодобывающей, энергетической, лесоперерабатывающей отраслей промышленности Красноярского края в высококвалифицированных специалистах.

«Совет ректоров должен быть координатором всей деятельности красноярских вузов. Нужно прекратить споры о том кто играет главную роль, каждый вуз уникален, имеет свою специфику. Нужно сообща использовать сильные стороны каждого учебного заведения для подготовки востребованных рынком специалистов, а также для ведения широкой научно-исследовательской работы», – сказал Лев Кузнецов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства