Полномочный представитель губернатора Красноярского края Анатолий Цыкалов посетил с рабочим визитом Рыбинский район и ЗАТО г. Зеленогорск, где принял участие в заседаниях конкурсных комиссий по отбору кандидатов на замещение должности главы администрации. Согласно новому уставу, утвержденному в территориях, глава местной администрации назначается по контракту по результатам конкурса.
Как сообщает пресс-служба краевого правительства, на каждой комиссии были рассмотрены программы кандидатов. По итогам заседания на должность главы администрации Рыбинского района рекомендована кандидатура Анатолия Куприянова, которого и утвердили депутаты на районной сессии. В ЗАТО г. Зеленогорск на рассмотрение депутатам городского совета представлены Виктор Панков и Валерий Шатов. Окончательное решение о назначении будет принято депутатами на очередной сессии.
Накануне сессии состоялись в Дзержинском и Нижнеингашском районах. Депутаты представительных органов утвердили кандидатуры глав администраций. В Дзержинском районе им стал Виктор Дергунов, ранее возглавлявший пост первого заместителя главы Ирбейского района по социально-экономическому развитию территории и около двух лет исполняющий обязанности главы муниципального образования. В Нижнеингашском районе руководить деятельностью администрации будет Александр Кривошеев. Ранее он занимал должность начальника Нижнеингашского РЭС (филиал Красноярскэнерго ОАО «Межрегиональная сетевая компания Сибири»), имеет стаж работы на руководящей должности 22 года, сообщает Regions.ru.





