NGS24
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Красноярске
Погода+26°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +28

0 м/c,

штиль.

737мм 57%
Подробнее
6 Пробки
USD 77,93
EUR 88,71
Город 70 рекламных щитов идут под снос

70 рекламных щитов идут под снос

70 рекламных щитов идут под снос | ngs24.ru70 рекламных щитов идут под снос | ngs24.ru

В Красноярске число снесенных незаконных рекламных щитов приблизилось к 500

В Красноярске объявили первый в этом году аукцион на демонтаж 74 самовольно установленных рекламных конструкций в разных районах города.

Как сообщают в управлении наружной рекламы администрации краевого центра, таким образом счет снесенных незаконно-установленных рекламных щитов приблизился к 500 единицам.

За три месяца прошлого года около 400 незаконных щитов с улиц убрали сами собственники.

Законность демонтажа самостоятельно установленных рекламных конструкций в Красноярске подтвердил Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа.

В последнем решении суда по делу частного предпринимателя, решившего оспорить снос, указано, что «демонтаж самовольно установленных объектов рекламы не имеет правовой связи с конституционными нормами, гарантирующими защиту частной собственности».

По словам руководителя управления наружной рекламы Сергея Титаренко, «аргументированное судебное решение позволит предупредить типовые разбирательства, а накопленная юридическая практика поможет при сопровождении демонтажа в дальнейшем».

«Работа по демонтажу будет проводиться регулярно», — добавил он.

НГС.НОВОСТИ

Фото fedpress.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства