Город В озеро Шира сливали сточные воды

В озеро Шира сливали сточные воды

В излюбленное место отдыха красноярцев — хакасское озеро Шира сливали до 500 тыс. куб. метров канализационных стоков в год

Прокурора Ширинского района Республики Хакасия птребовал прекратить слив канализационных отходов в озеро Шира.

Как сообщает прокуратура Хакасии, сточные воды от детского санатория курорта озера Шира, ОАО «Курорт Озеро Шира», жилого фонда поселка Жемчужный и Колодезный, а также туристических баз попадали в канализационные коллекторы и сбрасывались на рельеф местности санитарноохранной зоны курорта «Озеро Шира». В среднем в природоохраняемую зону сливались отходы в объеме 495 тыс. кубометров в год.

Для осуществления сброса сточных вод на рельеф местности ООО «Коммунальное хозяйство «Жемчужное» создало углубление в земле путем снятия плодородного слоя.

Решениями Ширинского районного суда муниципальное образование Жемчужненский поссовет обязано в срок до 1 июля текущего года прекратить сброс сточных вод на рельеф местности, ООО «Коммунальное хозяйство «Жемчужное» обязано возместить ущерб, причиненный окружающей среде в сумме около 10 тыс. руб., изготовить проект рекультивации земельного участка.

НГС.НОВОСТИ

Фото ruschudo.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства