Город Губернатор отменил решение Хлопонина

Губернатор отменил решение Хлопонина

В красноярском правительстве стало больше министерств: Лев Кузнецов отделил промышленность и энергетику от транспорта и связи

Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов принял решение о разделении регионального министерства промышленности и энергетики, транспорта и связи на два отдельных ведомства.

Как пояснили в администрации края, в структуре регионального правительства будут действовать министерство промышленности и энергетики и министерство транспорта и связи. Первое из них возглавит Денис Пашков, который до последнего времени возглавлял объединенное министерство. Руководитель второго ведомства будет назначен в ближайшее время.

Ранее в правительстве указанные министерства уже действовали по отдельности, их возглавляли соответственно Денис Пашков и Александр Ядов. Однако в октябре прошлого года действующий тогда губернатор Александр Хлопонин принял решение об их объединении.

Кроме того, губернатор утвердил в пятницу кандидатуры министра здравоохранения Вадима Янина и министра спорта, туризма и молодежной политики Сергея Гурова, которые занимали аналогичные посты в правительстве Хлопонина.

Станислав Родничков

НГС.НОВОСТИ

Фото kommersant.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства