Город «Россельхозбанк» уличили в мелком шрифте

«Россельхозбанк» уличили в мелком шрифте

Арбитражный суд Красноярского края признал законным привлечение ОАО «Российский сельскохозяйственный банк» к административной ответственности за несоблюдение требований федерального закона «О рекламе».

В 2009 году Красноярским УФАС России в отношении ОАО «Россельхозбанк» было возбуждено дело об административном правонарушении за нарушение требований законодательства о рекламе. Основанием для возбуждения дела послужило распространение наружной рекламы финансовых услуг — вклада «Агро-КЛАССИКА», содержащей условия, влияющие на сумму доходов, которые получат воспользовавшиеся услугами лица. При этом сведения о процентной ставке по вкладу выполнены крупным шрифтом, а шрифт, стиль и метод написания информации об иных условиях вклада не позволяют потребителю воспринять информацию обычным способом без использования специальных средств.

В Красноярском УФАС посчитали, что отсутствие каких-либо сведений об условиях вклада приводит к искажению смысла рекламы и вводит в заблуждение потребителей, желающих воспользоваться рекламируемой услугой.

В результате рассмотрения дела об административном правонарушении ОАО «Россельхозбанк» было привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 000 рублей. Арбитражный суд края, в результате рассмотрения дела, подтвердил законность и обоснованность выводов Красноярского УФАС России.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства