Город Строители оплатят ремонт машины

Строители оплатят ремонт машины

Ущерб за повреждения автомобиля, попавшего в яму на дороге, обязали возместить строительную организацию

Строительную компанию «Сибирь-2003» обязали возместить ремонт автомобиля Ford Focus, попавшего в августе 2008 года в яму на дороге около строящегося жилого дома. В ночное время водитель попал в выкопанную строителями канаву на проспекте 60 лет Образования СССР в Красноярске.

Владелец иномарки обратился в суд, посчитав, что повреждения на 179 тыс. рублей должны оплачивать строители. Последние, в свою очередь, сослалась на то, что работы вела подрядная организация: в месте укладки труб теплоснабжения для нового дома ею по ширине проезжей части была сделана канава, в которую и угодила машина истца.

Суд посчитал, что разрешающие документы на плановое производство земляных работ закрытым способом были выданы ООО «Сибирь-2003», поэтому компания обязана возместить ущерб. Кроме того, заказчик не лишен возможности защиты своих прав путем предъявления требований к подрядной организации в рамках договорных отношений.

Со строительной компании в пользу хозяина иномарки взыскали 179 тыс. рублей в счет возмещения материального ущерба и 5 тыс. рублей судебных расходов.

НГС.НОВОСТИ

Фото segodnya.ua

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства