Город Священники вышли на трассы

Священники вышли на трассы

На трассе Канск – Абан – Богучаны с проезжающими водителями беседует настоятель Свято-Покровского храма

В Красноярском крае сотрудники ГИБДД привлекли к работе по профилактике дорожно-транспортных происшествий с водителями настоятелей храмов. Как сообщают в ведомстве, на автодороге Канск – Абан – Богучаны совместно с госинспекторами работал настоятель Свято-Покровского храма отец Роман.

Сотрудники ГИБДД останавливали автовладельцев, а священник проводил с ними беседу. Те водители, которые стали участниками акции, не скрывали своего удивления от общения с отцом Романом. Он обращался к каждому участнику дорожного движения с одной просьбой — соблюдать правила дорожного движения и хранить бесценный дар — свою и чужую человеческую жизнь.

«Мы попытались еще раз напомнить всем участникам дорожного движения, что соблюдение ПДД, взаимное уважение на дороге, а при необходимости — и оказание помощи людям, оказавшимся в беде на дороге, — должны стать незыблемыми заповедями водителей. Необходимо помнить, что наша жизнь слишком коротка, чтобы двигаться по ней с большой скоростью», — заметил начальник ОГИБДД ОВД по Абанскому району Эдуард Темпель.

НГС.НОВОСТИ

Фото ГУВД по краю

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства