Город Устюгов взял вторую медаль Олимпиады

Устюгов взял вторую медаль Олимпиады

Красноярский биатлонист Евгений Устюгов завоевал «бронзу» в эстафетной гонке

Российские биатлонисты Иван Черезов, Антон Шипулин, Максим Чудов и Евгений Устюгов завоевали бронзовые медали в эстафетной гонке, которая завершила соревнования биатлонистов на Олимпийских играх. Красноярский биатлонист Евгений Устюгов бежал на четвертом этапе эстафеты.

Первым на трассу вышел Иван Черезов, завершившим свой этап первым. Антон Шипулин и Максим Чудов на втором и третьем этапе не допустили ни одного промаха, но пропустили вперед норвежцев и австрийцев.

«Евгений Устюгов работал до второй стрельбы в своем темпе и так получилось, что судьба серебряной медали решалась на последнем круге. Я передал по рации, чтоб Женю настроили поработать на подъеме. Так и получилось — он в горку атаковал Кристофа Зумана (австриец) и ему удалось сделать необходимый отрыв, но уже наверху у него застряла палка и он упал. После этого я ему сразу сказал, что придется решать судьбу гонки на финише. Тут уже была спорная ситуация, в которой больше повезло австрийцу», — рассказал старший тренер мужской сборной по биатлону Владимир Аликин.

Напомним, Евгений Устюгов ранее уже завоевал золото Олимпиады.

НГС.НОВОСТИ

Фото Союза биатлонистов России

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства