Город Гостиничный комплекс работает незаконно

Гостиничный комплекс работает незаконно

Гостиничный комплекс «Красноярск» оштрафован за ввод объектов в эксплуатацию без соответствующего разрешения

Арбитражный суд привлек к административной ответственности ООО «Комплекс ресторана «Красноярск» (Урицкого, 94). Как поясняют в суде, рестораны «Нью-Йорк», «Мюнхен», «Бангкок», кондитерский и овощной цеха, кулинарии «Весь мир», прачечная эксплуатировались без разрешения на ввод объекта в коммерческих целях.

Нарушения установила прокуратура Центрального района города. Обстоятельства нарушения были подтверждены представленными доказательствами.

Как указал суд, действия общества образуют состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 5 ст. 9.5 КоАП РФ, согласно которой эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от 10 000 до 20 000 рублей.

Учитывая, что отягчающих обстоятельств при рассмотрении дела не выявлено, общество за аналогичное правонарушение к административной ответственности не привлекалось, суд пришел к выводу о том, что соответствующим совершенному ответчиком правонарушению является наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

НГС.НОВОСТИ

Фото hottel.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства